Оперативно-диспетчерская служба
8 (831) 262-12-48
Приемная
8(831) 260-16-48
Факс
8(831) 290-86-30
Центр обслуживания
потребителей:
8-800-500-24-12

Энергосетевая Компания обеспечивает электроснабжение школ по второй категории надежности

В рамках реализации концепции социальной ответственности бизнеса перед своими потребителями и общества в целом, а также осознавая значимость образовательного процесса для качественного улучшения культурного и экономического состояния общества, акционерное общество «Энергосетевая Компания» реализуют мероприятия по повышению надежности электроснабжения учреждений образования.

На данный момент электроснабжение большинства потребителей, в том числе и образовательных учреждений, осуществляется по самой низкой-третьей категории надежности. Перерывы электроснабжения для данной категории потребителей могут достигать 24 часов подряд, что естественно негативно сказывается на производственных процессах, на деятельности по обучению, воспитанию подрастающего поколения, а также на бытовых условиях простых автозаводцев. Однако при имеющихся технических возможностях акционерного общества «Энергосетевая Компания» и в рамках действующего законодательства РФ возможно существенно повысить надежность электроснабжения энергопринимающих устройств потребителей, что в свою очередь позволить изменить в лучшую сторону качество услуг по обеспечению электрической энергией потребителей.

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств в целях обеспечения надежного их энергоснабжения и качества электрической энергии в силу существующих в настоящее время законодательных норм можно осуществить по одной из трех категорий надежности.

Для повышения надежности электроснабжения учреждений образования, воспитания и подготовки кадров акционерное общество «Энергосетевая Компания» выполняет действия, благодаря которым указанные учреждения присоединяются к электрическим сетям акционерного общества «Энергосетевая Компания» по II категории надежности.

Электроприемники II категории надежности обеспечиваются электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, и соответственно при нарушении электроснабжения от одного из источников питания время перерывов электроснабжения будет существенно сокращено. В соответствии с экспертными оценками, время на восстановление электроснабжения не будет превышать 30 минут, поскольку электротехническому персоналу потребителя всего лишь необходимо будет включить резервное питание, не дожидаясь локализации повреждения в электрических распределительных сетях 6кВ.

Акционерное общество «Энергосетевая Компания» уже осуществило технологическое присоединение с целью повышения надежности электроснабжения мероприятия в отношении 8 школ, и в отношении еще 9 школ проводятся необходимые организационные процедуры, которые также позволят изменить категорию надежности, повысить надежность электроснабжения указанных социально-значимых учреждений и тем самым сократить, а возможно и исключить перерывы электроснабжения, что положительным образом скажется на качестве образовательного процесса и жизни автозаводцев в целом.